Решаем вместе

«Твой Маяк»

Уважаемые родители

Министерство образования Приморского края информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – ФГБОУ ВО МГППУ) в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.
Получить консультацию можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-49-29 или направив письменное обращение на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Объявление о сроках и местах проведения итогового сочинения (изложения) на территории Надеждинского муниципального района в 2021-2022 учебном году

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Рособрнадзора (http://obmadzor.gov.ru/gia/gia-l1/itogovoe-sochinenie- izlozhenie/ ) итоговое сочинение в 11-х классах пройдет 1 декабря 2021 года (основной срок), 2 февраля и 4 мая 2022 года (дополнительные сроки).

Итоговое сочинение (изложение) проводится для выпускников 11-х классов, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, для выпускников прошлых лет (по желанию) в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования.

В 2021/22 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
  2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?
  3. Преступление и наказание – вечная тема
  4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня
  5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся 11 классов вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Места проведения итогового сочинения (изложения) на территории
Надеждинского муниципального района в 2021-2022 учебном году

Категория участников итогового сочинения

Места проведения

для обучающихся 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций

итоговое сочинение (изложение) для учащихся школ проводится в тех образовательных организациях, в которых они обучаются

для выпускников прошлых лет, проживающих на территории Надеждинского муниципального района

итоговое сочинение для выпускников прошлых лет организуется на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Вольно-Надеждинское Надеждинского района» имени А.А. Курбаева.