Федеральная  «Горячая линия»
Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в 2021 году на территории Приморского края

+7 (423) 240-09-54 с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации выпускников 11 (12) классов

+7 (423) 202-29-11 с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.

Электронная почта:

Телефон для справок: +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Телефон для справок по вопросам  государственной итоговой аттестации на территории Надеждинского муниципального района : 8 (42334) 3-74- 14

Управление образования администрации Надеждинского  муниципального района п. Новый, приказ от 01.12.2020 года №388/1-а «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Надеждинского муниципального района в 2021 году»

Особенности проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего

и среднего общего образования в 2021 году

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2021 году утверждены постановлением Правительства
Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 256.

В этом году учебные предметы по выбору обучающиеся 9-х классов сдавать не будут. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить на основании ГИА только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в ВУЗы, вместо ЕГЭ нужно сдать ГВЭ по русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании. Те, кто собираются учиться в ВУЗах, сдают ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. А для получения аттестата им достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступать в ВУЗы, и для обучающихся 10-х классов, завершивших в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования.

Отдельные правила будут действовать для детей с ОВЗ и инвалидностью, оканчивающих 11-й класс. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку – по их выбору.

На основании постановления Правительства Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор должны до 29 марта 2021 года скорректировать свои правовые акты с учетом новых особенностей ГИА.

Источник: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103010015.

--Отдел мониторинга и информационного обеспечения Управления образования администрации Надеждинского муниципального района

Телефон 8 42334 37414 (доб. 4)

11 марта 2021 год.

«Навигатор ГИА»

по материалам, необходимым при подготовке к ГИА в 2021 году

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и          среднего общего образования (далее – ГИА) Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) и Федеральным институтом педагогических измерений (далее - ФИПИ) запущен «Навигатор ГИА» по               материалам, необходимым выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ) и основному государственному экзамену (далее - ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора по адресу http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году; материалы оперативно обновляются
с учетом изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Их можно использовать,  в том числе и для самостоятельной подготовки. Также «Навигатор ГИА» поможет выпускникам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

В материалах для подготовки к ОГЭ размещены следующие сведения: варианты ОГЭ досрочного периода 2020 года, демоверсии, спецификации
и кодификаторы ОГЭ, материалы для подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку, методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ, открытый банк заданий ОГЭ, открытый банк оценочных средств по русскому языку (I-XI классы).

В материалах для подготовки к ЕГЭ размещены: варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года, демоверсии, спецификации и кодификаторы ЕГЭ, демоверсия станции для проведения компьютерного ЕГЭ, материалы для подготовки к итоговому сочинению, сборник текстов для подготовки
к итоговому изложению, методические рекомендации для выпускников
для самостоятельной подготовки к ЕГЭ, открытый банк заданий ЕГЭ, открытый банк оценочных средств по русскому языку (I-XI классы), видео консультации разработчиков КИМ ЕГЭ.

Полезные ссылки:

http://obrnadzor.gov.ru/  - Сайт Рособрнадзора

https://pkiro.ru/activities/gosudarstvennaya-itogovaya-attestacziya/ - Сайт ПК ИРО

https://fipi.ru/ -Сайт ФИПИ

https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/education/certification/ - Сайт министерства образования ПК

Автор: Управление образования   |   Обновлено 29.03.2021 14:55