С 06 апреля 2020 года, до особого распоряжения, общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования, находящиеся в ведении Управления образования Надеждинского муниципального района, переходят на дистанционное обучение детей.

Каждое общеобразовательное учреждение Надеждинского муниципального района располагает широкими возможностями для электронного обучения. Это не только система «Приморский край. Образование» («Сетевой город»), пользоваться которой могут педагоги, родители и ученики, но и различные электронные сервисы, такие как «Российская электронная школа», «Учи.ru», «Яндекс. Учебник», группа компаний «Просвещение», «Якласс», в которых можно найти богатую библиотеку уроков по всем предметам, есть возможность распечатать конспекты, использовать интерактивные тренажёры для проверки своих знаний, выполнить тесты и контрольные работы.

Школьники, не имеющие возможности заниматься дома с помощью технических средств, получат все необходимые задания на различных съемных носителях, либо в бумажном варианте и будут изучать предметы по индивидуальному учебному плану.

Всё это время педагоги продолжат учебную деятельность на своих рабочих местах, ответят на вопросы ребят и родителей по телефону, посредством системы «Сетевой город», через созданные группы в популярных мессенджерах.

Кроме того, необходимую информацию можно получить по «горячей линии» учреждений и Управления образования администрации Надеждинского муниципального района (3-74-14; 89020551180), а также зайдя на официальный сайт своего общеобразовательного учреждения.

Автор: Управление образования   |   Обновлено 31.03.2020 07:50