2017

21 февраля 2017 года на пункте проведения единого государственного экзамена (ППЭ) МБОУ СОШ № 1 с. Вольно-Надеждинское состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В мероприятии приняли участие родители будущих выпускников 9 и 11 классов. Вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку сдавали Гнутова Татьяна Ивановна, председатель Общественного совета при администрации Надеждинского муниципального района по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных организаций Надеждинского  муниципального района, работники администрации Надеждинского муниципального района: начальник общего отдела  Ульянич Н.В., начальник организационного отдела Филитова Н.А., начальник отдела муниципального  и финансового контроля  Козлова Н.М.  Всего 9 участников.

Ход мероприятия освещал  редактор социального отдела МБУ «Районная газета «Трудовая слава» Петр Никитович Теляков.

Эта акция – деловая игра, но проведена она была в соответствии со всеми правилами настоящего экзамена. Обеспечивали проведение акции работники ППЭ – член ГЭК Ангеловская Е.А., руководитель ППЭ Кпасноплахтова Н.Б., технический специалист Терентьева Л.Н. и организаторы ППЭ.

Основная цель мероприятия - познакомить с процедурой проведения экзамена, снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

Родителям выпускников была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов экзамена.

Организаторы показали, как проходит регистрация, организуется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена. Родителей познакомили с правилами заполнения экзаменационных бланков. Организаторы продемонстрировали применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков  в пункте проведения экзаменов.

Родителям было предложено выполнить задания КИМов, разработанные специально для родителей, что позволило составить представление об экзаменационных заданиях. Родителей ждали 15 заданий по русскому языку, включая написание сочинения. На работу отводилось 40 минут.

После завершения экзамена состоялась пресс-конференция, во время которой участники мероприятия смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы организаторам экзамена.

Автор: Управление образования   |   Обновлено 27.02.2017 03:59

Постановление от 27 марта 2012г

Распоряжение

О создании комиссии по приемке муниципальных образовательных учреждений Надеждинского муниципального района к 2012 – 2013 учебному году

Читать распоряжение полностью

В соответствии с действующим законодательством об образовании разработка основной образовательной программы, включающей в организационном разделе календарный учебный график, относится к компетенции образовательной организации.

Вместе с тем, департамент образования и науки Приморского края в 2016-2017 учебном году рекомендует сделать перерыв в учёбе в следующие сроки: